Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Астрономы 17 часов ловили радиопередачи инопланетян в FM-диапазоне
Эксклюзив

Астрономы 17 часов ловили радиопередачи инопланетян в FM-диапазоне

342


Астрономы 17 часов ловили радиопередачи инопланетян в FM-диапазоне


Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований, который базируется на Кертинском университете, на протяжении 17 часов пытались поймать низкочастотные сигналы в FM-диапазоне. Хотя сигналы так и не были зафиксированы, ученые не планируют сдаваться, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Австралийские астрономы направили радиотелескоп Murchison Widefield Array на Парус (созвездие южного небосвода) в надежде уловить послания инопланетян. Эксперты почему-то решили, что инопланетные цивилизации вещают на частотах 72-240 МГц.




Специалистам удалось изучить область, которая содержит 10 млн звезд. Спустя 17 часов никакие сигналы так и не были получены. Гуманоидов либо нет, либо они находятся дальше, из-за чего их сигнал к нам не доходит. В ближайшее время астрономы установят новый, более чувствительный радиотелескоп Square Kilometer Array (SKA) и попытают удачу снова. Если брать Землю, то радиосигнал от нее распространяется примерно на 200 световых лет. Радиоволнами оказались охвачены 6 тыс. звездных систем.

Американские астрономы, Луис Анкордоки, Сусанне Вебер и Хорсе Сориано, верят, что в пределах 30 тыс. световых лет инопланетная жизнь присутствует. Для выдвижения данной теории было проанализировано знаменитое уравнение Дрейка, благодаря которому можно определить возможное число братьев по разуму. Разные учёные называют разные данные: от 0 до 5 тыс. разумных цивилизаций может присутствовать около нас. Уравнение включает такие переменные, как шансы зарождения жизни, число планет, звезд и т. д.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК