Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Германии не раскрывают состояние здоровья Навального

В Германии не раскрывают состояние здоровья Навального

311


В Германии не раскрывают состояние здоровья Навального
Сотрудники медицинского учреждения Charite (Берлин), в котором лечится оппозиционер из Российской Федерации Алексей Навальный, отказались проводить пресс-конференцию о состоянии здоровья политика. Причина отмены мероприятия неизвестна. Пресс-конференцию планировали провести 24 августа.

Навальный сегодня, 26 августа, как состояние здоровья

«Она была предусмотрена, но не состоится», - отмечаются репортеры. Они сослались на слова сотрудника пресс-службы клиники, который рассказал, что официальная рассылка с приглашением для СМИ не проводилась. Ведь пресс-конференция была отменена утром, до самой рассылки.

Накануне представители клиники заявили, что клинические результаты указывают на то, что у Навального отравление ингибитором холинэстеразы. Также они сообщили, что больной введен в искусственную кому.




Отмечается, что врачи омской больницы из реанимации, где первоначально содержался Навальный, заявили, что тесты на ингибиторы холинэстеразы у Навального давали минус-результат.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, версия об отравлении является одной из нескольких, и попросил не делать поспешных выводов.

Отравление оппозиционного политика Алексея Навального невыгодно российскому руководству, следует из сообщения МИД РФ по итогам встречи главы ведомства Сергея Лаврова с первым заместителем американского госсекретаря Стивеном Биганом.

Биган предупредил, что Вашингтон "примет меры, на фоне которых померкнет реакция американского общества на российское вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году", если версия об отравлении Навального как оппозиционера найдет подтверждение.

"Неизбежно возникает вопрос - кому это выгодно? Российскому руководству - явно нет", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК