Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение

Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение

370


Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение
Состояние больной раком звезды "Моей прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк вновь ухудшилось, и она согласилась на экспериментальное лечение с помощью вакцины на основе иммунных клеток.

Новости 20 августа о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк

Актриса борется с очень коварным недугом - глиобластомой. Это одна из тяжелейших форм рака головного мозга, который возникает без видимых на то причин и часто дает рецидивы. После прогресса в лечении самочувствие Заворотнюк вновь ухудшилось, и ей пришлось искать новые пути, чтобы справиться с болезнью. Так, она и ее родные выбрали метод, предложенный петербургскими врачами.

"Это экспериментальная вакцина на основе иммунных клеток. Они распознают "чужаков" и обучают иммунную систему их атаковать. Ее изготовляют индивидуально для каждого больного", - пояснил сотрудник Института молекулярной биологии Петр Чумаков.




Также у актрисы есть запасной вариант: вирусный метод лечения. Такая терапия основывается на "заселении" в организм онкобольного человека специально подобранных вирусов, которые борются с раковыми клетками. Семья звезды пока отказалась от этого способа лечения, так как он еще недостаточно испытан и находится в стадии разработки. Возможно, Заворотнюк прибегнет к вирусному методу, если ее состояние будет совсем плачевно.

Как выглядит Заворотнюк сейчас

оседи российской актрисы Анастасии Заворотнюк рассказали о внешности и самочувствии звезды после продолжительного лечения. Согласно существующей информации, артистка на данный момент проживает в элитном коттеджном поселке Крекшино и восстанавливается после тяжелой болезни.

По словам знакомых Заворотнюк, актриса похудела, однако у нее вновь выросли волосы после химиотерапии. Соседи утверждают, что женщина улыбалась и имела хорошее настроение.

«У нее появился позитивный настрой. Видно, что она окрепла и уже готовится дать интервью на телевидении. Мы очень рады, что Насте стало лучше и верим в ее полное исцеление», - поведали соседи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК