Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали 3 причины включить огурцы в летний рацион пожилым людям
Эксклюзив

Эксперты назвали 3 причины включить огурцы в летний рацион пожилым людям

374


Эксперты назвали 3 причины включить огурцы в летний рацион пожилым людям


Огурцы, в отличие от томатов и других овощей, фаворитами летнего рациона многих пожилых людей не являются. От этих овощей отказываются, поскольку в обществе немало ошибочных убеждений, связанных с ними. Самое распространенное - в огурцах только одна вода и ничего полезного. Овощ на самом деле в 96 процентах состоит из нее. Но четыре процента - это кладезь полезных микроэлементов.

Эксперты назвали 3 причины включить огурцы в летний рацион пожилым людям


Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные ученые назвали лучшие продукты для очищения артерий

Эксперты популярного издания Healthline.com призывают не отказываться от включения огурчиков в летнее меню. Они назвали как минимум три причины для того, чтобы эти овощи каждый день присутствовали на столе.

Снимают боль при артрите

Подагра - тип артрита, который возникает, когда в крови слишком много мочевой кислоты. Он приводит к накоплению кристаллов мочевой кислоты в суставах, что в результате приводит к сильнейшей боли.




Если симптомы подагры обнаружены на ранней стадии, достаточно пить много воды, чтобы организм избавился от избытка мочевой кислоты. В большинстве своем заболевание усугублено. Тем не менее, облегчить боль в суставах можно, если регулярно кушать огурцы. Эти овощи могут помочь болезненным опухшим суставам благодаря противовоспалительным свойствам кукурбитацина.

Снижают риск метаболического синдрома


Метаболический синдром - это совокупность факторов риска, которые повышают риск развития диабета второго типа, болезней сердца и инсульта. Чтобы избежать нарушений обмена веществ и сердечно-сосудистых заболеваний, важно регулярно употреблять огурцы в свежем виде или салат из них (моно, без добавления помидоров). Они будут способствовать поддержанию здорового уровня сахара, кровяного давления и холестерина в организме.

Такое растительное соединение, как кукурбитацин, помогает регулировать уровень инсулина и обмен веществ. Кроме того, огурец также содержит стеролы, тип липидов, встречающихся в растениях, которые помогают снизить уровень холестерина.

Регулируют температуру тела

В жару важно сохранение гидратации. Можно, конечно, выпивать литрами жидкость, но фрукты и овощи с высоким содержанием воды гораздо полезнее и эффективнее.

Употребление огурца в жару поможет регулировать температуру тела и избежать головокружения, обмороков и теплового удара. При этом они отлично выведут токсины, так как действуют еще и как мочегонное средство.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК