Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что посмотреть в Казани гостям города?
Соцпортал

Что посмотреть в Казани гостям города?

2 170


Место, где Европа встречается с Азией. Территория симбиоза разных национальностей, языков, религий и культур. Город с тысячелетней историей. И, наконец, современный научный, экономический и культурный центр России, получивший право именоваться ее третьей столицей. Все это Казань – величественный российский город, расположившийся на берегу великой русской реки.

Казань - красивая современная столица Татарстана с многовековой историей. Туры в Казань из разных городов станут прекрасной культурной поездкой, познакомят с уникальными экскурсионными объектами, подарит незабываемые впечатления, паломники смогут поклониться знаменитой иконе Казанской Божьей Матери.

Туристу , как известно, интересно в любом незнакомом месте. Чтобы сориентироваться в Казани, если вы приехали сюда впервые и собрались посмотреть все самое любопытное в тысячелетнем городе, обратитесь к нашему скромному списку для посещения мест.

Отправляясь в столицу республики на один день, советуем сконцентрировать все силы и внимание на центральной части города. Говоря о ней, в первую очередь подразумевается Вахитовский район. Именно здесь расположились главные достопримечательности Казани. Начинать знакомство с Казанью следует банально – с улицы Баумана. Этой улице более четырехсот лет и она считается казанский Арбатом.




По улице Баумана можно гулять целый день. Сворачивать на перпендикулярные улицы, возвращаться, заходить в сувенирные лавки, в кафе… Можно спуститься в метро и проехать пару остановок. А потом вернуться обратно.

Казанский Кремль — мекка, куда устремляются туристы. За белыми стенами находятся важнейшие культурно-исторические памятники:

• Мечеть Кул-Шариф — святыня, считающаяся главной в республике Татарстан.
• Башня Сююмбике — как и знаменитую Пизанскую, башню называют "падающей", поскольку ее шпиль на два метра отклонился от вертикали.
• Благовещенский собор — православный храм XVI века, являющийся выдающимся памятником русской архитектуры.
• Эрмитаж-Казань — это выставочный центр общей площадью более 1000 м², состоящий из нескольких экспозиционных залов различной тематики.

Кремль считается безусловным лидером среди достопримечательностей Казани — именно к нему в первую очередь устремляются туристы. С разных его концов открываются панорамные виды на город. Со стороны Тайницкой башни — на здание Цирка (напоминающее НЛО) и ЗАГСа (похожее на чашу). Со стороны северо-восточной башни — Дворец земледельцев и стадион "Казань-Арена".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК