Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Разница между понятиями «ноутбук» и «нетбук»
Соцпортал

Разница между понятиями «ноутбук» и «нетбук»

1 028


Многие люди до сих пор не понимают разницы между понятиями «ноутбук» и «нетбук», кроме их очевидных различий в цене и размерах. Мы в этой статье приведем основные принципиальные различия между двумя этими устройствами, обязательно ознакомьтесь с ними перед покупкой https://smartshop.kz/catalog/notebook/101.

Нетбуки, такие как Asus Eee PC, HP Mini 1000 или Acer Aspire One, имеют гораздо меньшие экраны. Экран нетбука обычно имеет диаметр от 7 до 10 дюймов, а типичный вес нетбука два или три фунта. Легкость частично объясняется меньшим весом жесткого диска и другими компонентами, используемыми в нетбуках. Нетбуки также намного тоньше, чем большинство ноутбуков, за исключением ультратонкого ноутбука MacBook Air. У людей, страдающих заболеваниями плеч, спины или шеи, моут возникнуть проблемы с переносом тяжелого ноутбука. Такие пользователи, скорее всего, купят нетбук, обеспечивающий повседневный комфорт. Юзеры, скорее всего, найдут подходящую модель, способную выполнять ряд задач, связанных с работой.

Параметры ввода ноутбука не сильно отличаются от нетбука. Оба варианта имеют несколько элементов ввода данных, таких как клавиатура, USB-порты и тачпад, которые можно использовать вместо мыши. Однако, ноутбуки имеют некоторые функции, которые не доступны для нетбуков.

Размер клавиатуры имеет немаловажное значение. Как правило, нетбуки имеют клавиатуры очень маленького размера. Для некоторых людей это является серьезной проблемой, так как они плохо различают буквы, а иногда и вовсе не попадают по клавишам. Другие пользователи легко адаптируются к слегка сжатому формату. При редком использовании гаджета, это может не доставить никаких проблем, но если работать регулярно с маленькой клавиатурой, руки будут сильно уставать, так как они будут находиться длительное время в неестественном положении. Неправильное положение запястий может вызвать образование напряжения в спине и плечевом поясе, пальцы начнут быстро затекать, и кровь будет плохо циркулировать. Для тех, кто много печатает желательно приобретать устройство больших размеров.




Ноутбуки и нетбуки имеют различия также в отношении оптического привода. Ноутбуки оснащены оптическим диском, что позволяет им воспроизводить компакт-диски или DVD-диски. Нетбуки, из-за их небольшого размера и ограниченного встроенного оборудования, не имеют CD или DVD-привода. Это ограничение не позволяет пользователям загрузить из Интернета или с компьютера информацию на USB-накопитель или диск. Ввиду отсутствия данной функции, на нетбуках имеется ограничение на установку некоторых программ, которые запускаются только с компакт-дисков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК