Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался известный актер Михаил Кокшенов

Скончался известный актер Михаил Кокшенов

421


Скончался известный актер Михаил Кокшенов
На 83-м году жизни после длительного лечения в реабилитационном центре Подмосковья умер Михаил Кокшенов. Последние полгода актёр боролся с тяжёлой болезнью, которая оказалась сильнее его организма.

Причина смерти Михаила Кокшенова

Сегодня, 5 июня, стало известно о кончине одного из известнейших российских артистов Михаила Михайловича Кокшенова. Об этом в соцсети сообщила его подруга - поэтесса Любовь Воропаева.

«Умер Миша Кокшенов. Светлая память», - написала она.

Причиной смерти, согласно уточненным данным, стала продолжительная болезнь, которая в последние недели дала сильнейшие осложнения.




В октябре 2017 года актер перенес инсульт. Ему стало плохо на улице, прохожие вовремя вызвали скорую и мужчину спасли. В январе 2018 года он выписался из больницы и с тех пор на публике не появлялся.

Биография

Михаил Михайлович окончил Московский индустриальный техникум, после чего работал инженером управления «Главнефтерудпром». Позже он прошел обучение в Театральном училище имени Б.В.Щукина и работал на сцене Академического театра имени Владимира Маяковского.

На счету народного артиста более 130 ролей в фильмах и сериалах. Его дебютное появление на экране случилось в 1957 году в фильме «Высота». Михаил Кокшенов известный по ролям таких фильмов «Женя, Женечка и „Катюша“», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «Ширли-мырли», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК