Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты объяснили, почему коронавирус чаще поражает людей со второй группой крови
Эксклюзив

Эксперты объяснили, почему коронавирус чаще поражает людей со второй группой крови

400


Эксперты объяснили, почему коронавирус чаще поражает людей со второй группой крови


Разговоры о том, что коронавирус является более опасным для людей с определенной группой крови, ходят давно. Статистика только подтверждает слухи и исследования: заражения между людьми с разными группами крови распределились неравномерно, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Наиболее уязвимыми оказались граждане со второй группой. Команда исследователей из Кильского университета 2 июня опубликовала научную работу, в которой объяснила этот момент. Как было установлено, на заболевание оказывает влияние несколько мутаций, которые чаще всего имеются как раз у людей со 2-й группой крови. Как итог, доля таких заболевших оказалась весьма значительной.




Ранее об опасности вируса для жителей со второй группой высказывались китайские врачи, а затем и российские. Никаких исследований не последовало, поэтому их решили провести немецкие специалисты во главе с Андре Франке. Важно отметить, что умозаключения еще не поддавались критике независимых экспертов и редакторов научных журналов, поэтому некоторые выводы могут быть ложными.

Настоящая статистика гласит, что в мире больше 6,5 миллиона заболевших, из которых умерли почти 390 тысяч. Люди, которые переболели вирусом, получают иммунитет до одного года вне зависимости от группы крови. Как правило, защита организма сохраняется 3-6 месяцев, иногда чуть дольше.

Таким образом, особенно осторожными стоит быть людям со второй группой крови. Это подтвердили в центрах ФМБА. Именно эта группа является превалирующей. В опасности ее носители, а также их окружение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК