Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что приготовить на детский день рождения?
Соцпортал

Что приготовить на детский день рождения?

1 088


На детском празднике, как правило, самое главное – развлечения и сладости. Но и об основном блюде стоит подумать. Вряд ли малыши будут думать о стейках и салате оливье, скорее всего, они предпочтут что-то легкое, но вкусное. Очень удобно на день рождение ребенка заказывать пиццу, это не доставит вам лишних хлопот с приготовление и насытит детей. Другим вариантом может быть доставка суши в Ужгороде, роллы и суши имеют причудливый вид, что, несомненно, должно порадовать гостей. Суши является традиционной пищей японцев, которые помешаны на здоровом питании, поэтому такое блюдо для детей будет не только вкусным, но и полезным.

Для десерта предлагаем следующие рецепты.

Десерт «С днем рождения».

Есть на свете одно лакомство, которое любят и взрослые и дети. Это мороженое. Еще в древности люди научились делать мороженое из замерзшего молока и сметаны. Их замораживали, а потом полученный белый лед мелко кололи, раскладывали в чашки, засыпали ягодами и фруктами, заливали медом. Вот и получался сладкий десерт, который подавали в конце трапезы.

Десерт, основой которого является мороженое, на детском празднике пользуется заслуженным успехом. Если вы купите несколько пачек обычного семейного пломбира и нужным образом оформите его, то восторг гостей будет обеспечен. Учтите только, что для подачи такого десерта на стол желательно приобрести специальную посуду.




Нагретой ложкой сделайте из пломбира шарики и разложите в вазочки-креманки. Добавьте к мороженому наполнители и в каждую вазочку положите маленькую десертную ложку с витой ручкой.

В качестве наполнителя можно использовать толченые орехи, тертый шоколад, промытый изюм, нарезанные на кусочки чернослив и разноцветный мармелад.

Выпечка печенья к чаю в форме сердечек.

Делается заранее. Предлагаем простой рецепт с большим выходом печенья: 0,5 литра кефира, 2 стакана сахара, 1 яйцо — желток в тесто, белок для глазури, неполная чайная ложка соды, муки столько, чтобы тесто получилось некрутое. Тесто раскатать, вырезать печенье в форме сердечек. Положить на смазанный маслом лист — и в духовку. Горячее печенье мазать взбитым белком с сахаром (1/2 стакана сахара). В белок можно добавить красной пищевой краски, и тогда сердечки будут красными. Подавать такой десерт можно с соком, чаем или с какао.

Если вы организуете конкурсы на празднике, печенье можно выдавать победителям в качестве вознаграждения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК