Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция снабжает сирийских террористов оружием

Турция снабжает сирийских террористов оружием

369


Турция снабжает сирийских террористов оружием
Обстановка в Сирии вновь и вновь нагнетается под действием ряда факторов. К числу таковых можно отнести позицию властей Турции, который, как выяснилось накануне, продолжают снабжать боевиков оружием. Подробнее читайте в материале N4k.Ru.

Новости Сирии 06.04.2020

Турция продолжает всячески поддерживать джихадистов в сирийском Идлибе под видом борьбы с боевиками. Однако ни к чему хорошему это не приведет, рассказал политолог Маис Курбанов.

Эксперт по Ближнему Востоку  выразил мнение, что Анкара будет использовать все имеющиеся политические рычаги давления на союзников президента Сирии Башара Асада. Однако в дальнейшем для турецкой стороны это обернется настоящей катастрофой.

Собеседник издания также сомневается, что с находящимися в Идлибе террористами кто-то сможет договориться. Анкара же своим военным вмешательством показывает, насколько ей безразлична проблема распространения коронавируса в мире.

"Турции, вместо вторжения в Идлиб, стоило бы объединиться с Россией, Ираном и Сирией, чтобы освободить сирийские земли от захватчиков. Вместе они могли бороться бы с эпидемией", - добавил Курбанов.

В Сирии Турция формирует бригады из своих военных и боевиков из "Джабхат аль-Ватания лил-Тахрир" (запрещенная в России террористическая организация).

Российские военные за прошедшие сутки зафиксировали в зоне «Идлиб» один случай нарушения режима прекращения огня, сообщил 5 апреля журналистам начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

По его словам, боевики террористической организации «Исламская партия Туркестана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обстреляли населенный пункт Джубб-Эз-Зарур в сирийской провинции Латакия.

При этом Олег Журавлев подчеркнул, что группировки, подконтрольные Турции, за последние 24 часа обстрелов не устраивали.




Кроме того, начальник ЦПВС сообщил, что российская военная полиция провела патрулирование на территории сирийских провинций Алеппо и Хасака

Обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, 6 апреля

Террористы запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» нашли способ наживаться на человеческой порядочности.

Они устраивают на дорогах в провинциях Дейр-эз-Зор и Хомс засады. Один из боевиков стоя у мотоцикла в камуфляже ВС САР жестом просит остановиться проезжающие машины, пока остальные прячутся в кювете.

Люди, видя человека попавшего в беду, останавливаются, чтобы помочь. В этот момент из ямы выскакивают остальные джихадисты с автоматами, убивают водителя и грабят.

Примечателен то факт, что подконтрольные террористам информационные агентства публикуют данные видеоролики, несмотря на то, что члены самопровозглашенного «Халифата» в них действуют, как самые подлые бандиты.

Поступили данные о детонации заминированного автомобиля в районе Рас аль-Айна на севере провинции. Как передает на своей странице в сети Twitter военный источник (24_alsharqia), взрыв прогремел у одного из контрольно-пропускных пунктов «Сирийской национальной армии». О возможных жертвах среди протурецких боевиков или местных жителей пока ничего неизвестно. Предполагается, что ответственность за минирование транспортного средства лежит на курдских подпольных группах, которые нередко осуществляют вылазки в зонах оккупации союзников Турции.

Вместе с этим появились сообщения о вооруженных стычках между правительственными силами и террористами незаконных бандгрупп в западной части региона. Как передает Twitter-канал (HalabTodayTV), подразделения Сирийской арабской армии (САА), дислоцирующиеся на базе 46-полка, нанесли удары по оборонительным сооружениям боевиков в окрестностях деревни Кафр-Амма. Информация о потерях радикалов в живой силе или военной технике пока формируется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК