Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Еще один способ заражения коронавирусом: ученые сделали тревожное заявление
Эксклюзив

Еще один способ заражения коронавирусом: ученые сделали тревожное заявление

366


Еще один способ заражения коронавирусом: ученые сделали тревожное заявление


До настоящего момента полагалось, что вирус распространяется преимущественно при чихании и кашле зараженных. Теперь же выяснилось, что можно заболеть, даже если просто стоять возле больного, так как заражение активно происходит при его дыхании, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Для заражения достаточно, чтобы инфицированный человек некоторое время подышал возле вас. Также было установлено, что в воздухе вирус может жить около трёх часов. Именно поэтому крайне важно носить маски как здоровым людям, так и больным.




Ранее специалисты считали, что штамм находится в больших каплях слюны, которые попадают на поверхности при чихании и кашле больного. Эти капли около одного миллиметра и могут распространяться на несколько метров.Заражение произойдет с вероятностью 99%, если здоровый человек дотронется до капель, а затем коснется лица. Вирус попадает в организм преимущественно через рот, нос и глаза, но может также и через уши.

Согласно новым исследованиям, вирус витает в воздухе в капельках влаги, которые исходят от дышащего рядом человека. На протяжении трёх часов эти капельки могут распространяться в воздухе.

В ближайшее время учёные узнают, какое количество вируса нужно, чтобы заболеть. Избежать заражения можно только путем ношения масок и соблюдения дистанции в 1-2 метра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК