Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые не могут объяснить, почему от коронавируса чаще умирают мужчины
Эксклюзив

Ученые не могут объяснить, почему от коронавируса чаще умирают мужчины

766


Ученые не могут объяснить, почему от коронавируса чаще умирают мужчины


Мужчины умирают от коронавируса намного чаще чем женщины. В Испании этот показатель в 2 раза больше, а в Италии на мужчин пришелся 71% всех смертей от вируса. Возможно, причиной могут стать вредные привычки или же то, что иммунитет работает по-разному. Но все же ученые не могут дать точного ответа на этот вопрос, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ни для кого не есть секретом то, что очень опасным коронавирус является для старых людей и тех, кто имеет хронические заболевания. Но по мере распространения болезни по разным странам, ученые отметили и ту закономерность, что чаще умирают мужчины, чем женщины. Изначально это было замечено в Китае и только потом в других странах.




Сначала ученые считали, что причиной подобного может быть курение, ведь в Китае курит примерно половина мужчина и только 2% женщин. Но это далеко не все, что может сделать мужчин более уязвимыми перед коронавирусом. Как показали более ранние исследования, мужчины намного реже моют руки и обращаются к специалистам только в крайнем случае. Также ученые говорят о том, что разницу в смертности могут вызывать и биологические отличия. Например, иммунитет мужчин намного хуже переносит некоторые виды вирусов, в отличие от женской иммунной системы. На данный момент ученые продолжают исследовать данный вопрос и в скором времени, возможно, найдут более точный ответ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК