Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Куда сходить в Киеве дешево?
Соцпортал

Куда сходить в Киеве дешево?

621


Киев является одним из старейших городов в Восточной Европе. Он также был объектом бурно оспариваемых территориальных споров. Киев является родиной современной России, Украины и Беларуси — Киевская Русь, как это было известно в период его расцвета тысячу лет назад.

Киев является городом-перевалом между Европой и Азией, поэтому все больше туристов желают посетить эту страну, где сочетаются несколько культур и менталитетов. Здесь вы сможете увидеть много забавных вещей, от златоглавых церквей и монастырей, до причудливых узких улиц. Вы также в одном городе сможете наблюдать сочетание светских заведений до мрачных кварталов.

Киев был главным центром православного христианства на протяжении сотен лет, с целым рядом культурно значимых религиозных мест по всему городу. Многие из этих строений имеют общий архитектурный стиль и цветовую схему.

Рекомендуем обязательно посетить Собор Святой Софии. Этот собор был запланирован на снос в советское время, но каким-то образом ему удалось этого избежать. Он расположен на главной площади и заметен издалека своими светящимися куполами.

Киев имеет ряд интересных музеев, и не только бесконечные экспонаты религиозных картин.

Музей Чернобыля — самой большой в мире ядерной катастрофы. Музей Великой Отечественной войны имеет широкий спектр артефактов и оружия самой большой войны в истории. Здесь вы увидите массивную статую Родина-Мать. В Национальном художественном музее Украины сосредоточены экспонаты украинского искусства. Музей Булгакова порадует любителей литературы. Михаил Булгаков родился в Киеве и спрятал свои шедевры от сталинских цензоров, только для того, чтобы их обнаружили через десятилетия после его смерти. В музее представлены вещи автора, чтобы воссоздать атмосферу жизни писателя.

Золотые ворота Киева. Первоначально построены 1000 лет назад во времена Ярослава Мудрого, и восстановлен в 1982 году. Эти ворота когда-то были частью городских стен.

Музей под открытым небом народной архитектуры и быта — это массивная открытая реконструкция старомодной деревенской жизни. Этот комплекс охватывает несколько различных деревень с хижинами, церквями и ветряными мельницами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК