Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Весеннее равноденствие в 2020 году идеально подойдет для ритуалов по привлечению в жизнь благополучия
Эксклюзив

Весеннее равноденствие в 2020 году идеально подойдет для ритуалов по привлечению в жизнь благополучия

513


Весеннее равноденствие в 2020 году идеально подойдет для ритуалов по привлечению в жизнь благополучия

Весенне равноденствие, с точки зрения эзотерики, является магическим событием. Этот день наполнен мощнейшей энергией, которая способна привлечь в жизнь человека любовь, деньги, успех. Главное, правильно ей воспользоваться. В 2020 году Весенне равноденствие, когда день сравняется с ночью, состоится 20 марта.

Когда в 2020 году наступит весеннее равноденствие


Весеннее равноденствие в 2020 году идеально подойдет для ритуалов по привлечению в жизнь благополучия


Точное время прихода Весеннего равноденствия — 6 часов 49 минут по Москве. Именно с этого момента светлое и темное время суток сравняется по всей планете. Продлится данное явление 12 часов. Что касается астрологии, то именно 20 марта Солнце пересечет линию небесного экватора.

Славяне очень трепетно относились к данному природному явлению. В честь Весеннего равноденствия прадеды устраивали пышные гулянья, накрывали богатые столы. Хозяева были рады каждому гостю. Считалось, чем больше в этот день в дом зайдет людей, тем больше в нем будет благодати. Каждого гостя пытались усадить за стол и щедро накормить.

Обычно к столу подавали ржаные лепешки, а также печенье, которое готовилось в виде жаворонков. Таким образом, прадеды встречали весну и провожали зиму. Печеньем угощали не только гостей, но и скармливали ими животных. Интересно, что голову птицы люди никогда не ели, ведь считалось, что это может навлечь болезнь.




Вечером принято было разжигать костер. Чем выше он был, тем богаче урожай обещает быть в текущем году.

Ритуалы в День Весеннего равноденствия


Весеннее равноденствие в 2020 году идеально подойдет для ритуалов по привлечению в жизнь благополучия


Весенне равноденствие наполнено энергетикой возрождения, именно поэтому оно хорошо для занятия магическими ритуалами. На Руси зачастую к ним обращались незамужние девушки, которые хотели побыстрее узнать свою судьбу. Часто они выпекали печенье, в которые прятали мелкие предметы. Затем печенье ломали, и по вещи, которая попалась, судили, что их ждет в ближайшее время:


  • кольцо — в этом году девушка выйдет замуж;

  • монета — к достатку;

  • гвоздь — к печальным новостям;

  • пуговица — к обновлению гардероба;

  • бусинка — к беременности;

  • серьга — скоро помолвка будет.


Эффективен на Весеннее равноденствие ритуал для привлечения благополучия в дом. Для его выполнения необходимо заранее замочить любые семена. А вечером 20 марта начать сам обряд. Ритуал нужно проводить в полном одиночестве. Вокруг зажечь свечи, а внутри комнаты поставить сосуд с землей и замоченные семена. Смотря на них, нужно в своем изображении нарисовать жизнь, которую хотите видеть в реальности. Например, живете в новом доме или ведете дорогой автомобиль. Затем нужно высадить эти семена в землю и полить. Как только семена прорастут, то вместе с их ростом будет и меняться судьба человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК