Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ прогнозируется подорожание автомобилей
Эксклюзив

В РФ прогнозируется подорожание автомобилей

435


В РФ прогнозируется подорожание автомобилей

В мире началось падение нефтяных котировок из-за провала переговоров членов ОПЕК+ о снижении добычи. Падение цены «черного золота» затронуло и валютные курсы. По этой причине грядет скорое подорожание автомобилей и запчастей, которые в Россию попадают из-за границы. Подскочат в цене и те машины, которые выпускаются в России, так как им нужны импортные компоненты.

В РФ прогнозируется подорожание автомобилей


В автосалонах РФ увеличение цен пройдет пошагово. Это по причине того, что некоторые из автомобилей, находящихся на дилерских складах, были приобретены по докризисной стоимости. Все крупные российские автосалоны сообщили о повышении цен из-за падения курса рубля. Ряд производителей говорят, что у россиян есть только пару дней, чтобы приобрести машину по «старой» стоимости.




Дилеры бренда Lada сообщают, что они пока цен не меняли, но ждут их повышения на 5%-7%. А в автосалонах Hyundai хотят поднять цены на свои машины на 10%-15%. Продавцы Hyundai стоимость своих машин поднимут на 15%. Всем клиентам советуют заранее забронировать авто. Бронь даст возможность заморозки цены и приобретения по текущей цене. Дилеры BMW предупреждают о повышении своих цен на 12%. При этом, все автопроизводители предполагали, что в 2020 году курс будет 60 руб. за дол.

В РФ прогнозируется подорожание автомобилей


В ближайшее время невозможен возврат котировок к значениям $60-65, из-за того, что цена нефти не подскочит до $50. Эксперты также планируют изменение своих прогнозов по объемам продаж машин в РФ на текущий год.

Немаловажной проблемой является цена горючего для машин. Топливо изготавливают из нефти, а она подешевела. Но российским шоферам не стоит ждать падения цены бензина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК