Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали признаки аллергии, которые можно спутать с другими заболеваниями
Эксклюзив

Врачи назвали признаки аллергии, которые можно спутать с другими заболеваниями

450


Врачи назвали признаки аллергии, которые можно спутать с другими заболеваниями


Аллергия - заболевание, которое разнообразно в своих проявлениях. Познания многих людей о нем сводятся только к таким типичным симптомам, как высыпания на коже, заложенность носа, чиханье. На самом деле, болезнь может давать такую симптоматику, которую легко спутать с другими заболеваниями. Врачи медицинского центра «Главное здоровье» перечислили такие признаки.

Боли в животе в большинстве случаев могут указывать на проблемы с пищеварением. Но если они появились параллельно с сыпью на коже, припухлостью языка или губ, высыпанием вокруг рта, а также с отеком горла - речь можно вести об аллергии.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты назвали тест для проверки работы дыхательной системы в домашних условиях

Тошнота и рвота многими также воспринимается как проявление заболеваний ЖКТ. Однако в ряде случаев они могут указывать на пищевую аллергию. Дополнительно могут наблюдаться отеки, одышка или высыпания.

Врачи назвали признаки аллергии, которые можно спутать с другими заболеваниями




Крапивница большинством считается типичными симптомом аллергии. Это действительно так, но если она становится хронической, стоит пройти обследование в больнице. Симптом могут давать аутоиммунные заболевания, инфекции, паразитарные заболевания, а также болезни щитовидки или, даже, рак.

Покраснение, жжение в глазах и слезотечение не всегда может быть проявлением аллергии. Довольно часто это указывает на синдром сухого глаза или бактериальный конъюнктивит.

Аллергический кашель легко можно спутать с хроническим бронхитом, кашлем курильщика, удушьем, постназальным синдромом.

Свистящие хрипы или звуки в легких - типичный симптом аллергии или астмы. Однако если у человека они возникли впервые, стоит незамедлительно отправиться к врачу. Они могут указывать также на острый бронхит, сердечную недостаточность, рак, ХОБЛ или круп.

Затруднение глотания, хрип и боль в горле могут быть вызваны как аллергией, так и увулитом — воспалением небного язычка.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК