Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые опубликовали удивительный снимок минилуны Земли
Эксклюзив

Ученые опубликовали удивительный снимок минилуны Земли

416


Ученые опубликовали удивительный снимок минилуны Земли


Некоторое время назад учеными было установлено, что на протяжении трех лет вокруг Земли вращается еще один спутник естественного происхождения. Он является временным и имеет небольшой размер. Таким спутником стал астероид небольшого размера, получивший название 2020 CD3. На данный момент эксперты наконец-то поделились фотографией этого объекта, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторое время назад специалисты нашли у нашей планеты еще один спутник, имеющий естественное происхождение. Его размеры составляют от одного до шести метров. Данный астероид относится к группе либо Амуров, либо Аполлонов. Если верить специалистам, то на орбите Земли данный объект находится уже на протяжении практически трех лет.




Ученые опубликовали удивительный снимок минилуны Земли


24 февраля в обсерваторию Джемини, которая находится на Гавайях, поступил невероятный снимок в цвете. На нем можно рассмотреть астероид, который вращается вокруг Земли. Фотография была получена с помощью современного телескопа Gemini North. Изображение состоит из трех разных снимков, которые были обработаны разными фильтрами.

Минилуна имеет вид небольшого яркого пятна, расположенного в самом центре снимка.

Ученые добавили, что астероид будет вращаться вокруг Земли до апреля, а затем планета выбросит его с орбиты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК