Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Детская площадка на дачном участке
Соцпортал

Детская площадка на дачном участке

915


Почему некоторые люди приобретают дачу? Ответ прост — желание хоть иногда чувствовать себя вдали от городской суеты, дышать свежим воздухом, активно отдыхать на приусадебном участке, облагораживая его, и конечно же, благодаря желанию воспитать детей в благоприятной природной среде. Для того чтобы дети комфортно чувствовали себя на природе, на участке необходимо сделать детскую площадку. Ключевым элементом детской площадки является песочница, потому что ближайшие десять лет ребенок будет увлеченно в ней играть. Дети очень любят ковыряться в песке, и если нет специальной песочницы, они будут возиться даже в том песке, что дачники привозят для своих грядок. Во время игры в песочнице у малышей развивается мелкая моторика, а длительное пребывание на свежем воздухе улучшает сон.

Рядом с песочницей установите небольшой домик. Можно приобрести недорогой в магазине или самостоятельно сделать из досок. Благодаря такому домику, детишки могут быть на свежем воздухе и в жару, спрятавшись от знойных лучей солнца в нем, так и во время дождя — не будет необходимости бежать в другое укрытие. Рядом установите столик со стульями. Дублируя взрослые элементы повседневной жизни на детской площадке, вы вызовите чувство гордости и самостоятельности у своего дитя.




Рядом сделайте мини-палисадник, чтобы приучать ребенка к физическому труду и ответственности. Выдайте ему маленькую лейку, совочек, грабли и предоставьте возможность подражать вам в уходе за растениями, почвой и инструментами. Как разбить у себя декоративный палисадник, читайте тут.

Прекрасным украшением будут вьющиеся и декоративные растения. Многие тропические растения очень красивы, они могут расти в наших климатических условиях, но не плодоносить.

При установке детской площадки, планируйте пространство так, чтобы в дальнейшем ее можно было расширить и добавить новые атрибуты, так как дети растут, соответственно, их требования и предпочтения меняются.

В первую очередь, на что стоит обратить внимание, когда вы собираете детскую площадку, это безопасность. Все что касается наших детей должно несколько раз быть проверено. Выбирая место, смотрите, чтобы оно не было достаточно солнечным, а рядом желательно наличие стены, чтобы тень иногда закрывала площадку. Не стоит размещать ее вблизи водоемов и других опасных участках. Желательно, чтобы игровая зона просматривалась хорошо с окон дома, тогда ребенок будет всегда под присмотром.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК