Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индийский эксперт объяснил, почему коронавирус так быстро распространяется
Эксклюзив

Индийский эксперт объяснил, почему коронавирус так быстро распространяется

694


Индийский эксперт объяснил, почему коронавирус так быстро распространяется


За 40 дней вирус nCov2019 сумел распространиться на 27 стран, убив более 900 человек, а заразив около 40 600. ВОЗ заявила, что наблюдается чрезвычайная ситуация. Никто по сей день точно не знает, откуда вирус появился, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Мадан Гопал, старший консультант здравоохранения Национального института для преобразования Индии, отметил, что столь бурное распространение вируса может быть связано с изменением поведения людей. В перенаселенных странах жители чаще контактируют с животными, которые являются их пищей. Некоторые привыкли есть диких животных и делать из них лекарства на основе рецептов народной медицины.




Семейство коронавирусов является зоозным, то есть все «представители» группы могут передаваться от животных к человеку. Таким образом, ситуация усложняется тем, что переносчиками могут быть абсолютно любые живые создания. Лечить нужно не только людей, но и их домашних животных.

Коронавирусы могут провоцировать как обычную простуду, так и тяжелый респираторный синдром. Всё зависит от конкретного вида вируса и иммунитета человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК