Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Урологические заболевания
Соцпортал

Урологические заболевания

862


Урологические заболевания не щадят ни мужчин, ни женщин, ни детей. К тому же, все проблемы, связанные с урологией, чаще всего имеют затяжной характер и с трудом поддаются лечению. Основной задачей является для пациентов — не допустить перехода заболевания в хроническую стадию. Чтобы этого не произошло, необходима своевременная диагностика и лечение. Специалисты клиники Вюрцбурга http://www.lechenie-frg.ru/urologiya-vyurcburg.htm оказывают оперативную помощь в решении данной проблемы, опираясь на современные прогрессивные методики.

Чтобы вовремя обратить внимание на имеющиеся проблемы со здоровьем, нужно знать, какие болезни могут вас «одолеть», каковы первые симптомы и причины возникновения. В этой статье нам поведает об урологических заболеваниях врач уролог-андролог медицинского центра доктор Соловьев Николай Константинович.

Каковы самые распространенные урологической патологии, их этиология и патогенез.

Самое распространенное заболевание — пиелонефрит, он проявляется в виде воспаления чашечек и лоханок почек, также при пиелонефрите страдает и ткань. Если не лечить пиелонефрит, в конечном результате может возникнуть почечная недостаточность.




Еще одно заболевание наиболее часто встречающееся в лечебной практике — этот цистит. Возбудителем является микроорганизм, неблагоприятно влияющий на слизистую оболочку мочевого пузыря. Иногда причиной возникновения служит неудачное хирургическое вмешательство. Циститом страдают и женщины, и мужчины, подчас цистит можно определить у детей различного возраста.

Другое очень неприятное заболевание — уретрит, который также имеет инфекционно-воспалительный характер и приводит к поражению мочеиспускательного канала.

Орхоэпидидимит поражает яички и придатки мужчины, тем самым может привести к бесплодию. Это инфекционное заболевание проявляется в виде припухлостей мошонки.

Кроме орхоэпидидимита большое распространение в настоящее время получил простатит. Это заболевание предстательной железы у мужчин, характеризуется появлением частых позывов к мочеиспусканию, иногда сопровождается сильными болями, и подчас приводит недержанию мочи. Пациенту проводится ректальное обследование, если при этом ощущается боль в области уретры и промежности, то это является одним из показателей хронического простатита.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК