Создать аккаунт
Главная » В мире » Почему цены на вторичном рынке недвижимости падают?
В мире

Почему цены на вторичном рынке недвижимости падают?

5 051


Долгое время рынок первичного жилья не ценился, покупатели с опаской вкладывали деньги в строительство нового объекта. Бытовали сложившиеся годами стереотипы, что вторичное жилье строилось намного качественней ранее, оно проверено временем, и вы точно не купите «кота в мешке». Отнюдь, время не делает жилье лучше, с каждым годом жилье ветшает, изнашиваются системы водоснабжения, отопления, канализации, что доставляет жильцам массу неудобств. Да и планировка и площадь такого жилья оставляет желать лучшего. Вспомните хотя бы знаменитые хрущевки или сталинки, как ни странно, в новостройках квадратура однокомнатной квартиры соответствует площади двухкомнатной хрущевки. И почему-то подобного рода недвижимость стоила дороже нового жилья.

Другой миф, который широко распространился в массы — плохое качество возведенных зданий. Строительные компании используют сейчас новые строительные материалы и современные технологии, и это вовсе не означает, что с тем, с чем мы не сталкивались ранее, должно быть хуже. Радует, что население начало делать разворот в своем понимании и отношении к первичному жилью. Многие положительные стороны новостроек переосмысливаются по-новому. Но, как и везде, есть исключения и свои подводные камни. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно знать, на что обратить внимание при выборе квартиры http://xn----8sbnmjdc9ak.xn--p1ai/mneniya-ekspertov/na-chto-obratit-vnimanie-chtoby-opredelitsya-s-vyborom-kvartiry/.




Существует несколько вариантов вложения денежных средств:
1. Приобрести готовую квартиру с чистовой отделкой. Плюсами является то, что вы можете въехать в новый дом уже сразу после сделки. Минусы — отсутствует возможность сделать перепланировку, стоимость намного выше.
2. Приобрести квартиру в уже построенном доме под самоотделку. К плюсам можно отнести возможность самостоятельно разработать дизайн, внести некоторые коррективы в отделке, оптимальная цена, по сравнению с первым вариантом. Минусом считается также невозможность изменить технический план, и потребуется дополнительные вложения на ремонт, а также драгоценное время.
3. Приобрести квартиру на этапе строительства (долевое участие). Третий вариант подходит для тех, кто никуда не торопится и желает существенно сэкономить. Основным положительным аргументом в пользу 3-го варианта является наименьшая стоимость квадратного метра, возможность внести свои коррективы в планировку еще на стадии строительства. Отрицательными моментами являются потеря времени и замораживание инвестиций, которые могли бы работать сейчас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК