Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прокуратура начала проверку после посадки авиалайнера на недостроенную ВПП в Домодедово
Эксклюзив

Прокуратура начала проверку после посадки авиалайнера на недостроенную ВПП в Домодедово

360


Прокуратура начала проверку после посадки авиалайнера на недостроенную ВПП в Домодедово

Ранее в четверг сообщалось, что самолет российской компании «ИрАэро» (Иркутск) совершил посадку в Домодедово на недостроенную полосу. Сколько пассажиров было на борту, не уточняется.  Причина посадки на закрытую ВПП также неизвестна. 


По данным агентства «[url=]Москва[/url]», ссылающегося на пресс-службу перевозчика, пострадавших нет, машина в исправном состоянии. 


«16 января, примерно в 14:00 борт авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту №4284 Сабетта - Москва (Домодедово), произвел посадку на недостроенную взлетно-посадочную полосу. В связи с данным происшествием Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на транспорте проводится проверка. Причины и обстоятельства крушения устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила в свою очередь пресс-служба прокуратуры. 

Ход проверки контролирует межрегиональная транспортная прокуратура. Также, информация о происшествии отправлена иркутскому прокурору, надзирающему за деятельностью компании «ИрАэро». 




Кроме того, по распоряжению Росавиации, выяснением обстоятельств посадки займется специально созданная комиссия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК