Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Правильное питание для работающих
Соцпортал

Правильное питание для работающих

691


Лишний вес, как уже доказано учеными, возникает в основном от неправильного питания и отсутствия режима. Конечно, в совокупности с физическими нагрузками эффект намного выше. Для тех, кто решил основательно заняться вопросом избыточного веса, рекомендуем ознакомиться со всевозможными полезными способами борьбы с лишними килограммами на сайте metodu-lechenia.net. А в этой статье мы расскажем, что делать, если вы очень занятой человек и большую часть своего времени проводите на работе.

Вроде только недавно пришли на работу, а в животе уже предательски урчит. Несколько доступных вариантов легкого обеда и перекусов в офисе, которые питательны, полезны и не дадут набрать лишний вес.

ЛАНЧ-БОКС

Полезный обед обязан быть разнообразным, можно сбить аппетит гарниром в виде гречки или риса котлетой, которые остались с ужина. В ланч-бокс должны входить продукты, богатые сложными углеводами: овощи, фрукты, бобовые культуры, каша, орехи, сухофрукты. Такие ингредиенты сохраняют чувство насыщенности длительное время и обеспечат необходимыми полезными жирами. Попробуйте отруби, они богаты клетчаткой, которая обеспечивает нормальное функционирование кишечника. Хлеб, шоколадки, конфеты, булочки старайтесь обходить стороной. Чувство голода проснется уже через час, сахар в крови упадет и организм будет требовать новой порции сладкого.




ОВОЩИ В ПРИОРИТЕТЕ

Большую часть обеда должны составлять овощи. Они придают прилив сил, легко усваиваются и перевариваются и выделяют определенные ферменты, которые помогают удваиваться остальной пищи.

ВАРЕНОЕ ЯЙЦО

Неплохая идея для ленивых. Вареные яйца утоляют голод, но самое плавное — в них много белка и важного для всех витамина D, он незаменим для укрепления зубов, волос, ногтей, иммунитета. Одно яйцо способно заменить собой до 200 мл молока и 50 г мяса. А яичный белок не уступает своей ценностью мясному или молочному белку.

ТВОРОГ

Самый легкий и очень полезный вариант для офисного обеда. Но стоит помнить, что дольше 3-х часов без холодильника творог хранить нельзя. Всего 300 грамм творога на обед (можно в 2 приема) — и мы обеспечены суточной нормой белка, фосфора и кальция. Для вкуса можно добавить сметану, йогурт, ложечку меда. После такого обеда гарантированы здоровая сытость и прилив энергии.

Устройте небольшой перекус минут за 20-30 до обеда. Стакан чая с молоком и ломтик отрубной булочки помогут снизить аппетит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК