Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возле Солнца обнаружена огромная волна из звездных питомников
Эксклюзив

Возле Солнца обнаружена огромная волна из звездных питомников

312


Возле Солнца обнаружена огромная волна из звездных питомников


Специалисты из Института передовых исследований Рэдклиффа заметили в небольшой отдаленности от Солнца некоторую структуру из газообразного вещества в виде волны, которая оказалась крупнейшей в галактике. Она состоит из звёздных питомников, которые связаны между собой, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Объект, названный «волной Рэдклиффа», трансформирует полуторавековое видение звёздных яслей, которые переходят из кольцеобразной формы в нитеобразную. Эта нить на несколько триллионов километров выходит за верхние и нижние границы галактического диска.




Длина структуры оказалась 9 тыс. световых лет, а ширина – четыреста. Волны поднимаются на пятьсот световых лет над плоскостью диска. На некоторых участках линии волны опускаются.

Волна состоит из большого числа звёздных питомников, ранее относящихся к «поясу Гулда». До настоящего времени ни один учёный даже не думал, что возле нас имеется коллекция газа, порождающая звёзды.

Обнаружение объекты заставляет специалистов заново изучитьстроение 3-мерной структуры Млечного Пути, сообщила АлиссаГудман из Гарвардского университета. Когерентная структура из газа оказалась самой массивной. Она удивила всех также своей формой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК