Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Поиск работы через Интернет
Соцпортал

Поиск работы через Интернет

843


Рыночные условия, а также техническая и технологическая оснащённость кадровых агентств способствовали тому, что многие из них стали использовать в своей деятельности технологии, связанные с Internet. Благодаря современным возможностям поиск работы становится всё более и более простым занятием. Поиск работы с помощью сети Интернет http://kz.jooble.org/работа/Костанай?main может быть результативным в четырёх направлениях: размещение резюме на специализированных ресурсах, просмотр вакансий на специализированных ресурсах, поиск вакансий через социальные сети, запрос вакансий по электронной почте.

Первый шаг, который необходимо предпринять для поиска работы через сеть Интернет - это публикация своего резюме на крупнейших порталах о работе. Все резюме попадают в базу данных сайтов, после чего они подвергаются автоматической или ручной проверке, индексируются поисковой машиной сайта и появляются в результатах поиска, становятся доступны для просмотра потенциальным работодателям, зарегистрированным на этих же сайтах. Важно помнить, что разные сайты предоставляют возможность размещать либо краткую информацию о себе.

Практика показывает, что на краткие варианты отправляют больше разноплановых предложений — для начинающих специалистов это будет преимуществом. Полный вариант резюме позволяет ожидать вакансий, четко соответствующих опыту, хотя, к сожалению, это не всегда так. Важно указывать желаемые по профилю должности, которые предпочтительны.




На большинстве ресурсов заполнение формы для резюме осуществляется вручную: можно поочередно копировать из текстового документа части своей трудовой биографии и вставлять их в соответствующие графы на сайте. Некоторые сайты предлагают загрузить резюме непосредственно из файла: система сама проанализирует текст резюме и расставит нужные абзацы текста в соответствующие поля. После окончания загрузки останется только заполнить оставшиеся пустыми поля, а также проверить работу автоматики. На многих сайтах есть еще одна удобная опция — возможность загрузки фотографии на сервер. Размещение фотографии в деловом стиле даст дополнительный шанс на то, что при поиске резюме работодатель предпочтет десятку других, безликих анкет именно персонифицированное.

Крупнейшие порталы, целиком и полностью посвящённые поиску работы, предлагают самый широкий спектр информационных услуг. Через них можно найти практически любую работу, от кассира до коммерческого директора. И постоянно прирастают большим количеством сопутствующих материалов: представлены советы по поиску работы и составлению резюме, по адаптации на новом месте работы, консультации рекрутеров и справочники по трудовому законодательству. Главный плюс: большое количество зарегистрированных работодателей по всем регионам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК