Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для чего нужен паяльник?
Соцпортал

Для чего нужен паяльник?

922


Если вы творческая натура и желаете украсить свое жилище выжиганием на деревянных поверхностях, то вам просто необходим паяльник. Кстати, паяльник понадобится и при реставрации внутренних дверей, если вас, конечно, устраивает качество того, что находится под старым и облезлым слоем краски. Паяльники не теряют своей актуальности, это незаменимый инструмент во многих сферах. В этом легко убедиться, введите поисковой запрос «паяльники Украина» в Google и увидите более 713 000 запросов. На сайте http://gsm-komplekt.com/ вы сможете найти огромный выбор паяльников для разных целей.

Для настоящих мастеров паяльник считается многофункциональным инструментом, но для обычных любителей — это дело вкуса. Тем не менее, если вы решили пополнить им свою домашнюю мастерскую, то приобретайте инструмент мощностью от 40 до 100 ватт.

Самой главной частью в паяльнике является наконечник. В зависимости от своей формы наконечники выполняют различные функции. Приобретая паяльник с вышеуказанной мощностью, вы обеспечиваете себе высокую скорость работы, так как наконечник нагревается за относительно короткое время до 200—400 градусов по Цельсию.

Если вы никак не можете расстаться со своей любимой кастрюлей, доставшейся твоей маме еще от своей бабушки, а дно этой «семейной реликвии» украшает дыра, то покупайте мощный паяльник с наконечником, имеющим форму зубила. Таким наконечником выполняют обычные паяльные работы и лудят прохудившиеся кастрюли.




Наконечник с маленьким лезвием, по форме напоминающий скальпель, применяют для декоративных работ, когда нужно вырезать цифры, буквы или сделать орнамент.

Кстати, если вы надумаете делать сварочные или ремонтные работы на термопластичных искусственных материалах (это детские игрушки крупных размеров: лошадки и машинки, карусели и лодочки из твердого пластика), то купите ложкообразные приставки к паяльнику, они специально предназначены для таких работ.

Несколько советов.

Случается, что оправа очков со временем разбалтывается и очки начинают сползать с переносицы. В этих случаях вы можете с успехом использовать такую хитрость. Возьмите кусочек капроновой лески и с помощью паяльника (или любого подходящего нагретого металлического предмета) приваривайте его у шарнира к оправе очков. Если одного кусочка лески окажется недостаточно, то возьмите еще один. После такой несложной операции очки надежно держатся на месте.

Необходимо знать, что детский электровыжигатель можно приспособить для сваривания полиэтиленовой пленки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК