Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Специалисты рекомендуют уже готовиться к зимнему периоду: устанавливать стабилизаторы напряжения для газового котла
Соцпортал

Специалисты рекомендуют уже готовиться к зимнему периоду: устанавливать стабилизаторы напряжения для газового котла

733


Специалисты рекомендуют уже готовиться к зимнему периоду: устанавливать стабилизаторы напряжения для газового котла. Такие советы дают аналитики и специалисты в области энергетики.

Энергокризис в Кыргызской республике затянулся и, возможно, продлиться вплоть до 2016 года. В связи с подорожанием цен на электроэнергию, население стало активно использовать альтернативные виды топлива как в 90-х годах. По словам начальника метеорологической службы ОАО «Северэлектро» Таалая Койбагарова, подобная ситуация сложилась из-за воровства электроэнергии либо коммерческих потерь, как завуалированно это доносится до аудитории. Вести борьбу с правонарушителями они намерены посредством установки «умных счетчиков», которые способны контролировать автоматически расход электроэнергии.

Пока сотрудники ОАО «Северэлектро» ищут новые способы, чтобы вывести страну из энергокризиса, граждане самостоятельно решают свои проблемы. Уже сегодня виден заметный интерес со стороны населения к голубому топливу. Это связано с позитивным заявлением «Газпрома» о снижении стоимости газа на 21%, что позволяет экономить среднестатистическому домашнему хозяйству от 2000 до 2500 сомов в месяц.

На рынке увеличился спрос на установку газовых котлов, особенно в частных секторах. Но регулярные проблемы со светом, скачки напряжения подводят домовладельцев оснащать газовое оборудованием дополнительными элементами — устанавливать стабилизаторы напряжения для газового котла http://stabilizatory-online.ru/stabilizatory-napryajeniya-dlya-gazovogo-kotla.




Для чего нужны стабилизаторы? Ответ прост, чтобы избежать порчи или выхода их строя вашего имущества, ведь именно от резких перепадов чего угодно возникает неисправность (не только скачок напряжения, может вызвать механическую поломку, также негативно действует на электронику перепад температуры, влажности, давления). Чтобы защитить ваше газовое оборудование необходимо правильно подобрать к нему стабилизатор. Стабилизаторы бывают нескольких видов:

1. Электромеханические. Имеют высокую точность стабилизации, но совершенно не подходят в данном случае, так как в процессе его работы возникает искра при замыкании контакта.
2. Релейные (электронные). Такие стабилизаторы устойчивы к перегрузкам и не имеют движущихся частей. Наиболее оптимальны по цене и качеству.
3. Тиристорные, или по-другому, симисторные. Имеют ряд преимуществ по сравнению с другими, но самые дорогостоящие. Реагируют на сетевые помехи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК