Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Идеи для дачи
Соцпортал

Идеи для дачи

685


Если вдали от городского шума вы наслаждаетесь природой из окна своего загородного дома и задумываетесь над тем, как сделать его стильным, то обратите внимание на такие детали, как стены, клумбы, газон, плетеная мебель, забавные фигурки и беседка.
Ведь совсем еще недавно непременными атрибутами приличной дачи были оранжево-желтые беседки из стекла и металла, а у входа в дом стояли вычурные светильники и металлические вазы для цветов.
Сегодня мода диктует только одно: добиться гармонии с природой. Чтобы совершить несколько шагов в эту сторону, предлагаем сделать один из углов пригородного дома прозрачным.
Это просто замечательная идея. Сидя за стеклянной стеной, вы одновременно почувствуете единение с матушкой-природой и комфортную защищенность от непогоды. По обе стороны стен поставьте одинаковые горшки с цветами, и пространство дома сольется с пространством леса, реки и гор. Чтобы подчеркнуть интимность этой зоны, можно поднять ее на подиум либо отделать пол и потолок другими материалами.
Традиционно на даче принято выращивать овощи, фрукты и ягоды. Для последних двух не требуется много сил и внимания, чтобы собрать достойный урожай. Но чтобы вырастить овощи, нужно серьезно постараться. Не всегда климатические условия благотворно сказываются на плодах, и дабы не находиться на грядках ежедневно, можно установить тентовое каркасное строение http://shelterlog.ru/catalog или теплицу.



А для хорошего настроения на грядках поставьте пугало. Можно не наряжать его в традиционные лохмотья, а, напротив, приодеть «от кутюр». Если вы большая любительница пикников и вечеринок, то ваши гости оценят здоровый юмор.
Если желаете оживить свой дачный ландшафт, то непременно поставьте себе ажурную деревянную беседку и подумайте, в какой цвет ее лучше всего покрасить. Простая конструкция беседки может служить каркасом для вьющихся растений, которые станут живыми стенами и крышей. Синий и белый окрас беседки подчеркнут насыщенность зелени. А если использовать зеленый цвет, это создаст иллюзию, что беседка целиком сооружена из причудливо переплетающихся растений.
Кроме этого при оформлении дачного двора используйте и другие забавные или тематические фигурки и скульптуры, сделанные из гипса, дерева и металла. Их легко сделать самим. Скульптуры нужно размещать ближе к естественной «среде обитания». Например, гном должен сидеть в кустах, леший — стоять ближе к лесу, ну а русалка — возле водоема. Для изготовления фигурок используйте тканевый материал, который не боится дождя.
На Западе очень модно расставлять на дачном дворе фигурки-светильники. Если у вас есть пруд, то можно сделать рыбку-светильник. Это будет смотреться просто потрясающе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК