Создать аккаунт
Главная » В мире » Завод железобетонных изделий получит 30 млн сомов от Российско-Кыргызского фонда развития
В мире

Завод железобетонных изделий получит 30 млн сомов от Российско-Кыргызского фонда развития

913


Перед тем, как получить первый кредит на развитие бизнеса в области реконструкции и строительства, необходима экспертиза строительных смет, стоимость которой варьируется в зависимости от объемов. Это одно из условий получения тендера, который успешно получил завод железобетонных изделий. В «РСК Банке» был выдан первый кредит ОАО «Завод железобетонных изделий», по программе целевого финансирования малого и среднего бизнеса от Российско-Кыргызского фонда развития в размере 30 млн сомов. Об этом, сообщает пресс-служба фонда.


По ее данным, это первый кредит из 600 млн сом, выделенных «РСК Банку» Российско-Кыргызским фондом развития.


Цель кредитования данного заемщика полностью соответствует критериям отбора проектов. Средства будут направлены на приобретение монтажно-производственного оборудования нового образца для выпуска железобетонных изделий по новой, современной, безопалубочной технологии, а также на приобретение современного бетоносмесительного узла для подготовки бетона.




Модернизация цеха и установка нового комплекта оборудования позволит наладить выпуск изделий различной длины, ширины при минимальных затратах на сырье и прочие расходы.


Отметим, что ОАО «ЖБИ» - это завод, имеющий более чем 50 летнюю историю. Предприятие организовано на базе Фрунзеэнергостроя, 26 декабря 1960 г. В настоящее время ОАО «Завод ЖБИ» сохранил свои производственные мощности, технологии производства и производит выпуск всех марок бетонных смесей, товарного бетона для жилья, дорожного строительства и на другие цели.


Напомним, что в рамках сотрудничества с «Российско-Кыргызским Фондом развития» «РСК Банком» подписано Соглашение о выделении средств, для финансирования малого и среднего бизнеса сроком до 5 лет и 1 годом льготного периода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК