Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » HarmonyOS будет устанавливаться на смартфоны Huawei и Honor уже в 2020 году
Эксклюзив

HarmonyOS будет устанавливаться на смартфоны Huawei и Honor уже в 2020 году

406


HarmonyOS будет устанавливаться на смартфоны Huawei и Honor уже в 2020 году

Операционная система Harmony появится в смартфонах от китайской компании Huawei, которые выходят на рынок и под брендом Honor, уже в 2020 году. И это не домыслы журналистов, не предположения инсайдеров, а официальная информация, озвученная в ходе недавней конференции разработчиков президентом Huawei Ван Чэн Лу.


HarmonyOS будет устанавливаться на смартфоны Huawei и Honor уже в 2020 году



По его словам, хотя фирменная ОС и выйдет в следующем году, она не заменит ОС Android. Последняя для производителя, столкнувшегося с определенными проблемами после старта торговой войны между Китаем и США, все еще является приоритетной. 


«Робот» все еще остается на большинстве мобильных устройств компании. 


В то же время, подчеркнул господин Ван Чэн Лу, HarmonyOS не ограничится только китайским рынком. Она будет устанавливаться и на смартфоны, которые реализуются на международном рынке.


Президент также отметил, что исходный код HarmonyOS будет опубликован уже в августе 2020 года. Почти в это же время американская корпорация Google намерена начать релиз финальной версии «одинадцатки» Android 11.


Эксперты предрекают HarmonyOS большое будущее и уверены, что уже в 2020-ом она затмит Linux к концу 2020 года и войдет в ТОП-5 самых популярных ОС в мире.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК