Создать аккаунт
Главная » В мире » Кыргызско-Российский фонд развития обещает начать кредитование малого и среднего бизнеса в сентябре
В мире

Кыргызско-Российский фонд развития обещает начать кредитование малого и среднего бизнеса в сентябре

1 351


Кыргызско-Российский фонд развития обещает начать кредитование малого и среднего бизнеса в сентябре. Об этом сообщила председатель правления Кыргызско-Российского фонда развития Нурсулу Ахметова на пресс-конференции.

По ее словам, 3 июля, в Москве состоялось второе заседание совета Кыргызско - Российского фонда развития. Правление Фонда представило результаты работы за последние три месяца и дальнейший план развития организации.

Нурсулу Ахметова отметила, что в ходе заседания было принято решение о назначении министра экономики Кыргызстана Олега Панкратова заместителем председателя Совета Кыргызско-Российского фонда развития. «Мы хотим запустить программу кредитования малого и среднего бизнеса через коммерческие и государственные банки к сентябрю текущего года. Планируется создать электронную систему, где можно будет оставить общую заявку на кредит во все банки», - сказала Нурсула Ахметова.

Также она добавила, что одним из основных вопросов согласования с членами Совета являлся вопрос о поддержке малого и среднего бизнеса через коммерческие и государственные банки Кыргызстана.




Следующее заседание Кыргызско-Российского фонда развития пройдет в октябре текущего года.

За 7 месяцев текущего года поступления от возврата задолженностей по бюджетным ссудам и иностранным кредитам составили 1 млрд 760 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Хозяйствующие субъекты республики за 7 месяцев текущего года обеспечили возврат задолженностей по бюджетным ссудам и иностранным кредитам в сумме 1 млрд 760 млн сомов. В том числе: по основному долгу было возвращено - 993 млн. сомов, по процентам и штрафам – 767 млн сомов.

Прогноз поступления от возврата задолженностей хозяйствующих субъектов республики по бюджетным ссудам и иностранным кредитам на 2015 год составляет 2 млрд 429,21 млн сомов. В том числе: по основному долгу необходимо вернуть – 1 млрд 434,2 млн сомов, по процентам и штрафам – 995,01 млн сомов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК