Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Оказание стоматологической помощи населению в Рязани
Соцпортал

Оказание стоматологической помощи населению в Рязани

689


Неудовлетворительное качество лечения зубов, несвоевременное лечение и профилактика приводят к потере пяти-шести зубов у среднестатистического человека в возрасте 34-45 лет, а более 70 процентов жителей обращаются к услугам стоматолога в Рязани и Рязанской области очень редко, что приводит к потере около двадцати зубов к возрасту 64-75 лет, соответственно, теряется полностью жевательная функция.

К счастью, сегодня мы видим значительный прорыв в сознании людей о состоянии своего здоровья и существенные изменения в области стоматологии: широко используются современные технологии, использование новых материалов и качественного оборудования, улучшилась материальная база бюджетных и внебюджетных ЛПУ. В частных клиниках http://www.alfa62.ru/services/ услуги стоматолога в Рязани и Рязанской области стали более качественны: изменились подходы к оказанию помощи населению, что позволило предоставить комплексную и более профессиональную помощь.




Однако, поскольку в этиологии и патогенезе стоматологических болезней участвует целый ряд факторов, без четкого планирования комплекса диагностических мероприятий невозможно поставить окончательный диагноз. Учитывая тот факт, что, независимо от специализации стоматолога, диагностика является одной из основных функций врачебной деятельности, которой он занимается ежедневно, становится понятной актуальность данной темы.

Критерии оценки учитывают архитектонику, морфологию тканей ЧЛО и полости рта и являются основой для: отличия «нормы» от «патологии», постановки диагноза, оценки результатов лечебно-профилактических мероприятий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК