Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Три качества хорошей матери: легко определить, каким родителем ты будешь
Соцпортал

Три качества хорошей матери: легко определить, каким родителем ты будешь

364


Три качества хорошей матери: легко определить, каким родителем ты будешь


05.11.2019

Как доказывает вся история развития нашего вида стать по-настоящему заботливыми и хорошими родителями суждено далеко не всем людям. Ведь материнство это не просто физиологическая способность родить ребенка, важно чтобы мама смогла сделать своего малыша счастливым. Вот три признака, которые, по мнению специалистов, указывают на то, что женщина станет замечательной матерью для своих детей.


Вы уравновешенная и редко выходите из себя


Известный специалист в области человеческого сознания Фрейд, часто повторял что «Масштаб личности человека определяется размером проблемы, которая сможет вывести его из спокойного состояния». Конечно, вас вполне может раздражать плач малыша посреди ночи, это говорит о накопившейся усталости. Однако если ребенок заболел по-настоящему и при этом вы можете хладнокровно совершать необходимые действия, то это значит что вы, способны действовать трезво, не смотря на сложные жизненные обстоятельства. Это очень важное качество для родителя.




Вы должны быть финансово самостоятельны


К сожалению, в наши дни многие браки заканчиваются разводами. При этом часто случается так что муж и отец ребенка исчезает бесследно и женщина должна сама обеспечивать себя и малыша. Поэтому крайне важно, чтобы она могла это сделать в случае необходимости. Финансовая независимость от мужа это еще один плюс для хорошей мамы.


Перфекционизм вам не нужен


Перфекционисты это люди склонные излишне нервозности и переживаниям. Женщина конечно должна, в какой-то степени переживать о семье и ребенке, однако это совсем не означает, что нужно доводить себя до нервного расстройства из-за каждой неурядицы и проблемы. Нужно смело смотреть в будущее и быть готовой к любым поворотам судьбы.


Фото — viline.tv





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК