Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как картинки на рабочем столе влияют на эмоциональное состояние?
Соцпортал

Как картинки на рабочем столе влияют на эмоциональное состояние?

3 012


С древних времен известно, что визуальные образы и цветовая гамма способны влиять на поведение людей и их психоэмоциональное состояние. Какие-то картинки вызывают у нас восторг и умиление, другие, напротив — гнев и раздражение. Существует даже в медицине такое понятие как цветотерапия и хромотерапия, которое признается в традиционном лечении различных заболеваний, особенно имеющих психосоматический характер. В древнем Китая и Индии, больных лечили с помощью цветов или образов на картинки, в зависимости от недуга.

В современном мире мы имеем возможность самостоятельно окружить себя благотворной средой для организма и душевного комфорта, достаточно установить картинку на рабочий стол на сайте http://7fon.ru/Обои/, выкрасить обои в комнате, поставить нужную скульптуру или сувенир. Важно знать, с какой целью вы это делаете: желаете увеличить работоспособность или расслабиться.

Следовательно, в зависимости от цели, нужно оформлять свое рабочее или спальное место. Психологи провели эксперимент и выявили, 89% участвующих в опыте, стали намного продуктивней работать после просмотра фотографий с изображением маленьких котиков. Это объясняется тем, что у людей котята и другие маленькие животные вызывают чувство нежности, доброты, они начинают трепетно относиться к окружающему миру, тем самым меньше подвергаются стрессам на рабочем месте и увеличивается трудовая способность.




Другой способ расслабиться — сконцентрироваться на зеленом цвете. Установите на рабочий стол своего компьютера изображение леса, зеленой поляны, даже подойдет абстракция, но зеленый цвет в сочетании с музыкальной терапией, ассоциацией природы и ароматерапии дают наиболее положительный эффект.

Противоположный цвет — красный. Он, наоборот, возбуждает нервную систему, будоражит. К его свойствам лучше всего прибегать с утра, когда необходимо прийти в тонус и проснуться.

Если вы с трудом просыпаетесь, оборудуйте свою кухню в оранжевых цветах. Во-первых, этот цвет заряжает энергией, во-вторых повышает аппетит и помогает сконцентрироваться. Еще этот оттенок называют цветом бизнеса и карьеры. Он стимулирует творческий потенциал, располагает к диалогу, придает уверенности в себе. Приобретите себе оранжевую кружку для кофе с изображением льва, и вы заметите необычайный прилив сил.

По материалам 7fon.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК