Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Регистрация иностранной фирмы
Соцпортал

Регистрация иностранной фирмы

1 975


Осуществлять экономическую деятельность без налоговой регистрации на территории КР запрещено. Процедура регистрации ООО зарубежом схожа с нашей, но имеет ряд своих отличий. Какие виды экономической деятельности и формы регистрации для юр. лица существуют на территории Кыргызской Республики для иностранной организации?

В соответствии с Гражданским кодексом Кыргызской Республики (статья 85), юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации), либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).

Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, государственных и муниципальных предприятий.

При этом в соответствии с нормами гражданского законодательства, юридические лица могут создаваться с участием иностранного капитала.




Иностранная компания может зарегистрировать на территории Кыргызской Республики Филиал или Представительство, не являющимися юридическими лицами в соответствии с Гражданским кодексом, но являются налогоплательщиками в рамках налогового законодательства Кыргызской республики, вследствие чего должны быть зарегистрированы как субъекты налогообложения в налоговой службе.

Так, в соответствии со статьей 90 ГК КР, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее представительство и защиту интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.

Представительства не являются юр. лицами и наделяются имуществом, юридических лиц, создавших их, и действуют на основании утвержденных ими положений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК