Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Два военнослужащих США погибли в Афганистане при крушении вертолета
Эксклюзив

Два военнослужащих США погибли в Афганистане при крушении вертолета

489


Два военнослужащих США погибли в Афганистане при крушении вертолета

В среду утром в Афганистане в ходе патрулирования территории потерпел аварию американский вертолет. В результате машина рухнула на землю, двое находившихся в нем военнослужащих погибли. Сколько всего было на борту человек, не сообщается. Причины крушения устанавливаются. 


По данным штаба операции «Решительная поддержка», установлением причин инцидента занимаются военные дознаватели. Первичный осмотр рухнувшего вертолета не выявил следов, указывающих на воздействие «вражеского огня». Тем не менее, эти результаты предварительные, более точная причина падения машины будет обнародована позже. Имена погибших пока не раскрываются (до уведомления родственников). 




Между тем «Талибан» (движение запрещено в РФ) уже заявил о свой причастности к катастрофе. Представитель местной группировки утверждают, что Chinook ( «Чинук», американский вертолет) был сбит боевиками с земли из автоматического оружия. 


По его словам, машина была сбита ранним утром близ села Нанграм (провинция Логар). Она упала на землю и полностью сгорела. При этом погибли не два человека, а 54. Все они были военнослужащими иностранных армий и сил безопасности Афганистана, говорится в сообщении, которое приводит [url=]«Интерфакс»[/url].



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК