Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы необычные симптомы рака груди, которые часто игнорируются женщинами
Эксклюзив

Названы необычные симптомы рака груди, которые часто игнорируются женщинами

432


Названы необычные симптомы рака груди, которые часто игнорируются женщинами

Большинство современных женщин считают, что на рак груди указывают уплотнение в молочной железе либо же припухлости. При этом они часто упускают из виду другую симптоматику. Ученые из Университетского колледжа Лондона, что в Великобритании, обратили внимание на проблему и перечислили признаки рака груди, которые барышнями игнорируются либо не воспринимаются всерьез.


На рак груди, кроме уплотнений и покраснений кожи, также могут указывать стремительное похудение и одышка. Есть еще два симптома из категории так называемых неочевидных - опухшие руки и боли в спине.




Ученые выяснили, что такие симптомы появляются, по крайне мере, у одной из шести заболевших раком груди женщин. Из-за того, что люди совершенно не ассоциируют их с раком, болезнь диагностируется на поздних стадиях из-за позднего обращения в больницу.


Британские ученые в ходе исследования изучили истории болезни 2300 женщин с раком груди. Оказалось, что 76 процентов из них за помощью в больницу обратились только при выявлении уплотнений в молочных железах.


Пациентки, у которых были нетипичные симптомы, тянули с визитом к врачу в два раза дольше, чем женщины с уплотнениями. В среднем же, каждая женщина обращалась в больницу только через три месяца после возникновения первых симптомов.


Врачи еще раз напомнили, что рак - не приговор, он успешно лечится, особенно, если пациентка не теряет драгоценное время и сразу же обращается к врачам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК