Создать аккаунт
Главная » Политика » Россиян стали меньше волновать проблемы экономики
Политика

Россиян стали меньше волновать проблемы экономики

400


Россиян стали меньше волновать проблемы экономики

Численность граждан России, опасающихся повышения цен на привычные для них продукты питания, сократилась с начала года на 12 процентов. Специалисты ВЦИОМ обнародовали итоги исследования так называемой «карты страхов» соотечественников.


Результаты опроса свидетельствуют о том, что на пять процентов уменьшилась также доля граждан, которых тревожит падение доходов. Проблема неравенства между согражданами волнует 68 процентов участников анкетирования (минус четыре процента), а доступность бесплатной медицины – 58 процентов респондентов (минус три).


Наиболее серьезным страхом оказалась в этом опросе тревога относительно роста либо возможного роста социальной несправедливости между россиянами – о своем беспокойстве в этой связи заявили 68 процентов наших соотечественников.




На втором месте – риск вероятного падения ежемесячного дохода. Такую проблему не исключают в будущем 63 процента опрошенных.


Замыкает ТОП-3 вероятных проблем отказ или возможный отказ в предоставлении бесплатной медицинской помощи – это беспокоит 58 процентов граждан России.


Меньше всего граждане волнуются сегодня, как выяснилось, из-за возможных обострений международных конфликтов, в которых участвует Россия (20 процентов). При этом 35 процентов респондентов признались, что не боятся потерять работу, а 36 процентов сказали, что их не беспокоит такая проблема как рост преступности в стране.


Читайте также: СМИ сравнили цены в столицах России и Украины




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК