Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, как сохранить сосуды здоровыми без таблеток
Эксклюзив

Врачи рассказали, как сохранить сосуды здоровыми без таблеток

442


Врачи рассказали, как сохранить сосуды здоровыми без таблеток

Витамины и умеренная физическая активность помогут сохранить сосуды здоровыми и эластичными без таблеток, которыми в последнее время увлеклись россияне. Советы кардиологов просты, но вместе с тем эффективны.


В свой рацион они советуют включить как можно больше содержащих аскорбиновую кислоту продуктов, в том числе капусту, клюкву, петрушку, лимон. Желательно заваривать через день и пить вместо чая напиток на основе шиповника и боярышника. На литровый чайник нужна горсть ягод - брать необходимо в равных количествах.




Хотя бы раз в неделю кардиологи также советуют пить чай матэ и каркаде. ⠀


Поддерживает сосуды плавание в бассейне 1–2 раза в неделю от 40 минут до 1,5 часа, а также контрастный душ по утрам и вечерам. Важно не переусердствовать - процедуру следует проводить не каждый день, а через день.


По утрам желательно делать 10-минутную гимнастику. Врачи говорят, что комплекс может быть любым. Обязательное условие лишь одно - в него должны входить махи ногами в стороны.


Важно ежедневно давать сосудам отдых. Для этого следует хотя бы 15 минут полежать сначала на высокой подушке, а потом с ногами, поднятыми выше головы.


И главный совет. Дабы стенки сосудов оставались эластичными, необходимо придерживаться низкожировой диеты и избегать избыточной массы тела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК