Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин объяснил сокращение военных расходов
Эксклюзив

Путин объяснил сокращение военных расходов

399


Путин объяснил сокращение военных расходов

В связи со снижением числа оборонных заказов, предприятиям ВПК следует развивать сектор производства продукции двойного и гражданского назначения. При этом выпускаемые ими изделия должны быть высокотехнологичны и конкурентоспособны. Не нужно переходить на «выпуск кастрюль», как это было в 90-х, приводит [url=]РИА Новости[/url] слова президента РФ. 


«Связано это не с тем, что мы так спустя рукава к этим вопросам относимся, а с тем, что основные запланированные и связанные с необходимостью интенсифицировать работу по обеспечению безопасности страны и необходимостью смены военного оборудования и военной техники, мы все-таки основной пик этой работы прошли», – сказал президент на совещании правительства. 

Он поручил кабмину разработать четкие и всем понятные планы, предполагающие вовлечение «оборонки» в национальные проекты. По словам Путина, в этой области нужно добиться максимальной прозрачности – выделенные средства должны прослеживаться на всех этапах их движения, по всем видам бюджетов. 




В прошлом месяце глава государства отметил, что Россия сегодня находится лишь на 7 месте по военным расходам, однако сумела создать такие виды вооружения, которых нет у самых развитых стран мира с огромными военными бюджетами. Он добавил тогда, что Россия не будет втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, однако не допустит развала ВПК и продолжит развивать потенциал оборонных предприятий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК