Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи рассказали, чем опасны осенние помидоры для здоровья
Эксклюзив

Диетологи рассказали, чем опасны осенние помидоры для здоровья

346


Диетологи рассказали, чем опасны осенние помидоры для здоровья



Помидоры – один из самых популярных сезонных продуктов в нашей стране.

Хотя помидоры продаются круглый год, в конце лета и осенью цена на них самая низкая, поэтому в этот период их употребление существенно вырастает.
Доказано, что помидоры содержат ликопины. Эти вещества обладают противоопухолевыми свойствами и предупреждают развитие рака.

Читайте на Информинг.Ру: Медики назвали способы перезагрузки печени

Диетологи рассказали, чем опасны осенние помидоры для здоровья




Но, как и все другие продукты, употреблять томаты в больших количествах вредно. Специалисты Академии диетологии и нутрициологии рассказали, когда томаты могут навредить здоровью.

В ходе исследований было установлено, что томаты нередко способствуют отложению солей в суставах и камней в почках. Происходит это по той причине, что в них является много мочевой кислоты, которая может провоцировать подагру.

К концу осени на рынок и на полки магазинов все чаще попадают уже томаты, которые собирают не с грядки. Поэтому в них может быть много нитратов.
Поэтом важно правильно выбирать помидоры. Следует покупать плоды, которые ярко пахнут. Также томаты стоит помять. Хорошие помидоры те, которые на ощупь как резиновые мячики.

Но даже самые лучшие помидоры нельзя есть килограммами, чтобы не спровоцировать переизбыток нитратов и мочевой кислоты в организме.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК