Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как узнать, доживешь ли до 80 лет рассказали врачи-геронтологи
Эксклюзив

Как узнать, доживешь ли до 80 лет рассказали врачи-геронтологи

491


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/old-people-275319_1920.jpg?itok=ATy9-N8c[/img]
Врачи-геронтологи рассказали как очень быстро и просто проверить сможет ли человек дожить до 80 лет. Правда в этой проверке есть один нюанс.

Наступление немощности постепенно отодвигается и у женщин, и у мужчин. Об этом рассказали японские эксперты, приглашенные на Российско-японскую конференцию «Курс на здоровое долголетие в России».

Физическое состояние людей старше 60 лет в настоящее время значительно лучше, чем было, например, десять лет назад, заявил Хидэнори Арай, президент японского Национального центра гериатрии и геронтологии. Японцы молодеют и дольше сохраняют физические кондиции, присущие молодому возрасту.




Есть простой тест для определения сможет ли человек дожить до 80 лет. Правда проходить его могут только люди старше 70 лет. Способ был проверен в результате десятилетнего исследования.

Если человек в 70 лет двигается и ходить как молодой, то он точно сможет дожить до 80 лет, утверждают японские геронтологи. Привычный темп ходьбы долгожителей составляет 1,5 метра в секунду, а если в секунду человек проходит не более полуметра, то шансы отметить 80-летие только 35%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК