Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » С какой молитвой обратиться к своему Ангелу хранителю?
Соцпортал

С какой молитвой обратиться к своему Ангелу хранителю?

668


С какой молитвой обратиться к своему Ангелу хранителю?


29.09.2019

Ангел-Хранитель — наш главный защитник и помощник в делах. Порой нам просто необходима его защита, но далеко не все знают, как призвать его в критический момент. Молитва — один из способов обратиться к своему заступнику, сообщает блог Андрея Денисова.

Каждый человек после крещения получает своего Ангела-Хранителя. Небесный покровитель наблюдает за каждым действием и сказанным словом, направляет по жизни и защищает от всех злоключений и испытаний. Ангел оберегает наше благополучие и здоровье.

Многие люди не умеют связываться со своим заступником, из-за чего не могут призвать его на помощь в трудные периоды жизни. Решить данную проблему можно с помощью молитвы.

Перевод:

Ангел Христов святой, к тебе припадая, молюсь, хранитель мой святой, приставленный ко мне от святого крещения для соблюдения души и тела меня, грешного!

Я же своею леностью и своим злым нравом прогневал тебя, чистейшего и светлого, и отогнал тебя от себя всевозможными постыдными делами: ложью, клеветою, завистью, осуждением, непокорностью, ненавистью к братьям своим и злопамятством, сребролюбием, прелюбодеянием, яростью, скупостью, объедением ненасытным, многословием, злыми и лукавыми помыслами и привычкой к гордости, стремясь по собственной воле ко всякому плотскому вожделению.



О злое мое соизволение на то, чего и скоты неразумные не творят! И как же сможешь ты взглянуть на меня, или приблизиться ко мне? Какими очами, Ангел Христов, посмотришь на меня, запутавшегося злосчастно в гнусных делах?

И как еще смогу я просить о прощении горьких и злых моих и лукавых деяний, в которые впадаю во все дни и ночи, и на всякий час? Но молюсь, припадая к тебе, хранитель мой святой, умилосердись надо мною грешным и недостойным рабом твоим (имя), будь мне помощником и заступником против злого моего противника святыми твоими молитвами, и Царства Божия причастником меня соделай со всеми святыми вовеки.

Аминь.

Рекомендуется к прочтению каждый день, а еще лучше — несколько раз в день. Если слова молитвы будет сложно запомнить, рекомендуем переписать их на листочек и всегда носить с собой. Со временем молитва запомнится.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК