Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Антарктиде из-под снега снова показалась заброшенная база
Эксклюзив

В Антарктиде из-под снега снова показалась заброшенная база

675


В Антарктиде из-под снега снова показалась заброшенная база


Исследователи из Австралии в очередной раз сделали снимки заброшенной базы, которая находится в Антарктиде.

Эрик Робертс, который является руководителем группы, рассказал о том, что предварительно был полностью исследован весь район, где находится база, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на The Sun.

Эксперты заявили, что военная база постепенно погружается вглубь ледника и буквально через несколько лет от нее не останется и следа. Ученые также надеются, что та экспедиция, которая была запланирована на декабрь, позволит больше узнать о таинственной базе. Также в планах исследователей сбор документов и артефактов, которые могли там сохраниться.




Ранее поступала информация о том, что район изучался только с помощью снимков из космоса и авиаоблетов. За счет этого было установлено, что на данном участке находятся странные строения и взлетно-посадочная полоса.

Источник в Пентагоне предоставил данные о том, что вместе с австралийцами планируется экспедиция. В группу войдут американские ученые, несколько саперов и научные работники. Они попытаются выяснить, какой именно стране принадлежит таинственная база в Антарктиде.

Стоит отметить, что в июле данная база не фиксировалась ни на одном из снимков спутников. Ученые предположили, что ее замело тогда снегом во время очередного бурана. Специалисты отмечают, что отыскать базу будет достаточно сложно, но в наличии есть точные координаты, что уже упрощает задачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК