Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы профессии, которые могут привести к женскому бесплодию
Эксклюзив

Названы профессии, которые могут привести к женскому бесплодию

930


Названы профессии, которые могут привести к женскому бесплодию


Причин бесплодия мужчин и женщин множество, и зачастую это проблема не врожденная. Бесплодие может развиться и из-за того, где именно человек работает.

Ученые решили рассказать о том, какие профессии могут спровоцировать бесплодие, и какие профессии являются наиболее опасными для беременных женщин, поскольку могут спровоцировать выкидыш. В список ученые внесли профессии стюардесс, работников химчисток, стоматологов, рентгенологов.

Читайте на Информинг.Ру: Недостаток витамина D повышает риск диабета

Названы профессии, которые могут привести к женскому бесплодию


Как показало исследование, у женщин, работающих стюардессами, выкидыши случаются в два раза чаще по сравнению с другими женщинами. Связано это, считают ученые, с тем, что организм стюардесс часто подвергается гравитационным перегрузкам и смене давления.




Опасность для репродуктивных органов несут и рентгеновские аппараты. Поэтому врачи-рентгенологи тоже в группе риска. И касается это как мужчин, так и женщин. Из-за паров ртути и оксида азота могут возникать проблемы с зачатием у врачей-стоматологов.

Ниже чем у многих женщин забеременеть у женщин, работающих в химчистке. К тому же работницам химчисток сложнее выносить ребенка.

Ухудшаются репродуктивные функции организма и женщин, которые работают в салонах красоты. За день в салонах красоты накапливается множество химические вещества из разнообразных средств, используемых специалистами для волос, кожи и ногтей. Все эти вещества могут негативно влиять на фертильность.

Также в список профессий, которые негативно влияют на репродуктивную функцию, эксперты включили профессии укладчицы-упаковщицы, формовщицы, такелажницы. Они попали в список из-за больших физических нагрузок.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК