Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Особенности установки кондиционеров
Соцпортал

Особенности установки кондиционеров

7 123


Особенности установки кондиционеров

Статистика поломок кондиционеров говорит о том, что более чем в половине случаев причиной неисправности служит непрофессиональный монтаж кондиционера. Некачественная установка может “угробить” даже очень дорогой кондиционер. Поэтому компании, основной деятельностью которых является продажа и установка кондиционеров, имеют собственные квалифицированные монтажные бригады, а также все необходимое оборудование.
Честно говоря, наивно поступает тот, кто, устанавливая кондиционер, пытается сэкономить именно на установке. Почему? А потому, что установка кондиционера – дело непростое, требующее труда специально подготовленных и опытных монтажников. А ещё - требующее специального инструмента для проведения монтажных работ.

Пожалуй, лишь специалист выполнит работу так, чтобы кондиционер служил долго, притом не беспокоя ежедневно Вас шумом, а прохожих – льющимся на них конденсатом. В общем, на установке не экономят, а если уж так важно сэкономить, то лучше сделать это, купив менее дорогую модель кондиционера. При грамотном монтаже она тоже долго и верно послужит, в то время как непрофессиональный монтаж неминуемо приведет к поломке даже самый дорогой кондиционер.

А теперь о собственно установке. Ввиду того, что кондиционеры бывают разные, существует и разный подход к их установке.




Кондиционеры-моноблоки и напольные мобильные кондиционеры в монтаже не нуждаются вообще. Определитесь, куда их поставить, и включайте. Знакомые каждому оконные кондиционеры, конечно же, требуют монтажа, и этот монтаж представляет собой сравнительно небольшую сложность для специалистов. Монтаж настенных кондиционеров потребует более высокой квалификации монтажников, большего опыта, а также лучшего знания ими монтируемой техники.

Особняком в перечисленном ряду кондиционеров выступают дорогие кассетные, напольно-потолочные и канальные кондиционеры. Их установку, как и установку промышленных кондиционеров, доверять следует только профессионалам.

Какой бы из кондиционеров, требующих установки, Вы ни покупали, постарайтесь сразу же договориться и об установке conditioner-service.com.ua. В один из дней, предшествующих дню монтажа, к Вам обязательно приедет технический специалист.

Перед установкой обязательно поинтересуйтесь, что именно включает в себя стандартный монтаж кондиционеров, осуществляемый данной фирмой, и какие услуги в рамках монтажа фирма может предложить дополнительно. Так, например, стоимость установки промышленного кондиционера может существенно отличаться от стоимости стандартного монтажа. В частности,установка крышного кондиционера потребует очень больших дополнительных затрат по прокладке магистральных воздуховодов большого сечения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК