Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как рабочее пространство влияет на производительность труда?
Соцпортал

Как рабочее пространство влияет на производительность труда?

8 530


Как рабочее пространство влияет на производительность труда?

Вопрос "что делает организацию отличным местом для работы?"может быть субъективным. Совокупность различных факторов определяет удовлетворенность человека от работы.

Рабочее пространство-это то, что мы можем видеть, осязать, чувствовать. Люди думают, что кабинет должен выглядеть как фактический корпоративный офис с множеством стандартных столов с ящиками, шкафами с папками и кулером в углу. Но многие руководители осознали всю важность окружающего пространства и его влияние на работоспособность. Ведь вы проводите на работе не один час, а, примерно, 8 часов. Чтобы вам было комфортно и хотелось с удовольствием проводить время за текущими делами, ваше место работы должно воодушевлять вас.

Итак, подумайте о местах, которые вдохновляют вас -будь то современное пространство в стиле лофт, модный бутик, апартаменты отеля или историческая библиотека с произведениями искусства и книгами для любознательных. Сегодня вы можете воплотить любую фантазию в реальность, на этой странице вы найдете готовые варианты для кабинета руководителя или создать свой собственный проект. Подумайте о том, чего вам больше всего не хватает на работе. Может вам позволяет пространство, и вместо офисного стола вам захочется использовать обеденный, чтобы с коллегами собираться за ним во время ланча.




Почему организации должны инвестировать в создание комфортных рабочих мест, которые захотят ежедневно посещать сотрудники? Благосостояние сотрудников сильно коррелируется с производительностью, и даже небольшой сдвиг в благоприятную сторону может иметь серьезное влияние на уровень заинтересованности в работе. Сотрудники, которые дорожат и любят окружающую среду, в которой они находятся, будут более активными, продуктивными, счастливыми и здоровыми. Существует множество отчетов и исследований, которые доказывают прямую связь между физическим пространством и показателями производительности бизнеса.

При оформлении рабочего пространства сотрудников, нужно провести голосование и выяснить, какие цвета наиболее импонируют вашим подчиненном. При сильном расхождении мнений следует выбирать нейтральные цвета. Если вы решили сделать ремонт в личном кабинете, исходите из своих предпочтений. Большое значение для цветового решения интерьера и колористики имеет свойство цвета вызывать определенные эмоции, воздействовать на настроение и поведение человека. Имейте ввиду, c этой точки зрения цвета разделяют на активные и пассивные, т. е. вызывающие активное или пассивное поведение человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК