Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Таможенники из Финляндии изымают у жителей РФ евро и предлагают оставить деньги на хранение у них
Эксклюзив

Таможенники из Финляндии изымают у жителей РФ евро и предлагают оставить деньги на хранение у них

117


Таможенники из Финляндии начали исполнять новую директиву по пересечению гражданами РФ пограничных пунктов. Они изымают у россиян евро и предлагают оставить деньги на хранение у них.

Об этом рассказал гражданин РФ, посетивший Европу несколько дней назад. Он пересекал пограничный пост на автомобиле. Когда его спросили о наличии денег, тот показал всё, что имел при себе. Помимо рублей у него били динары, а также евро. Всю валюту ЕС пересчитали и заявили, что владелец денег не может вывезти их в Россию. При этом те предъявили директиву, согласно которой действуют. Документ был составлен на русском языке и его пункты детально расписали.

Изображение взято с: pxhere.com

Как оказалось, мужчина должен был подчиниться новому закону. Ему сразу же предложили два варианта. Первый подходил для тех, у кого в Финляндии есть знакомые. Деньги можно отдать на временное хранение им. Кроме того, была предусмотрена процедура хранения евро у пограничников. Для этого нужно было под подробную опись сдать всю валюту. Забрать их владелец сможет в тот момент, когда снова пересечёт финскую границу. Именно этот вариант житель России и выбрал.

При этом он отметил, что процедура предусматривает ввоз евро на территорию РФ, но протокол не конкретизирован, а потому непонятно, как он должен работать. Человек может вывозить из еврозоны наличность на личные траты, но нижний порог суммы не установлен, а потому документ можно трактовать по-разному.
Источник: www.fontanka.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК