Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок раскаялся на суде

Казанский стрелок раскаялся на суде

394


Казанский стрелок раскаялся на суде
Напавший на гимназию №175 Ильназ Галявиев заявил о своем раскаянии. Об этом сообщает «Реальное время».

В ролике нападавший объясняет, что действовал один и у него не было подстрекателей. Также молодой человек заверил, что никогда не состоял в секте.

Галявиев при этом оговорился, что многое могло его остановить, не уточнив сути сказанного.

На видео устроивший стрельбу попросил прощения у родных погибших и пострадавших. По словам Галявиева, несмотря на его раскаяния перед родственниками жертв, погибших вернуть не получится.

Ильназ Галявиев: последние новости о казанском стрелке сегодня, 18 декабря 2021


Россияне активно обсуждают интервью «казанского стрелка» Ильназа Галявиева из зала суда, где он говорит о раскаянии и просит прощения у близких людей, которые были им хладнокровно расстреляны в тот роковой день - 11 мая. Никто не верит в искренность обвиняемого.




Многие попросту не хотят слышать никаких слов покаяния убийцы, требуя для него самого сурового наказания.

«Ну-ну, конечно, извиняется», «Да вы на глаза его посмотрите! Ничего он не раскаялся! Слова ради слов», «Ну-ну, конечно, извиняется», «Эти слова ничего не стоят», «Видать, на смягчение приговора надеется», «Не раскаивается он. Смотрит как затравленный, но всё тот же зверь», - пишут россияне.

На вопрос журналиста о том, был ли у него сообщник, Галявиев отвечает, что действовал один, к совершенному его никто не подстрекал, ни в какой организации он не состоял, все он делал сам. И тут же пользователи интернета узрели в глазах его гордость за сделанное злодеяние.




Перед массовым убийством «казанский стрелок» запечатлел себя и опубликовал некий манифест. Тогда же он говорил о ненависти ко всем окружающим.

На вопрос о том, признает ли он вину по всем четырем статьям обвинениям, Галявиев отвечает коротко и безэмоционально: «Да». Также у «казанского стрелка» спросили, готов ли он что-то сказать близким погибших и выживших. На что обвиняемый опустил глаза. Вот только никто не увидел в этом жесте сожаления, многие считают, что это всего лишь стремление уйти от ответа.

«Конечно, раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших», - ответил он.

И, когда он говорит эти слова, то пристально смотрит на журналистку, можно даже сказать волком. За кадром девушка продолжает, может ли Галявиев попросить прощения. На что тот отвечает размеренно: «Прошу прощения, извините меня за то, что я сделал».

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы, что успокоило многих россиян, отслеживающих это резонансное убийство. Россияне считают, что оказаться в психиатрической больнице - это слишком мягкое наказание. Теперь вопрос о принудительном лечении снят. Скорее всего, пишет издание, оглашение приговора будет вынесено не очень скоро, передает КП.

По словам адвоката Галявиева Алексея Васильева, формально следственные действия уже выполнены в полном объеме. Общество же в своем стремлении к справедливости разделяется, кто-то требует смертной казни, кто-то считает, что это было бы для него избавлением от страданий.

Напомним, 11 мая, взяв в руки гладкоствольное ружье и надев маску, Галявиев беспрепятственно дошел до места назначения - школы-гимназии №175 в Казани, открыв там огонь. Первой ему попыталась помешать вахтер, которая была ранена, но успела позвать на помощь. В то время как убийца начал искать своих жертв.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК