Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей
Эксклюзив

В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей

265


В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей

Госдума намерена внедрить дополнительные пособия для матерей, которые будут равняться одному МРОТ. Об этом стало известно после выступления Светланы Бессараб — представителя комитета Госдумы по вопросам труда и социальной политики.  В сообщение говорится, что выплаты получить смогут не все мамы, а только одиночки и, к тому же, они еще должны обучаться и быть официальными студентками.

Как известно www.1rre.ru, Светлана Бессараб заявила

В первую очередь, идея о выплате дополнительных пособий возникла с целью помощи мамам-одиночкам да еще и студенткам, чтобы поддержать их в столь тяжелое время. Пособие станет отличным дополнением к стипендии и позволит ухаживать за малышом в полной мере.

Идею поддержал и сам президент РФ Владимир Путин на очередном Федеральном Собрании 2021 года и попросил пустить поскорее ее в ход.

В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей




Депутаты Госдумы не только начали разрабатывать проект, но и посчитали данную меру дополнительной выплаты недостаточной, поскольку матери-одиночки входят в группу наиболее социально незащищенной отрасли населения Российской Федерации.

Экс-министр труда и социального развития России Сергей Калашников также призывает правительство проявить больше инициативы, чтобы помочь молодым мамам и ждет от него новых предложений, ведь пособие по МРОТ считает совершенно недостаточным по размеру.

В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей


Когда же матери-одиночки получат первые дополнительные выплаты пока неизвестно, но в Госдуме заявляют, что это произойдет уже в ближайшие месяцы, ведь данный проект находится первым на рассмотрении. Также продолжаются разрабатываться новые меры для поддержки данной группы граждан РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Материнский капитал россиянам разрешили использовать по-новому в 2021 году



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК